18 Августа 2017

18 августа, в Предпразднство Преображения Господня и день памяти Пузовских мучениц Евдокии, Дарии, Дарии и Марии, в нашем храме особый день. Эти мученицы пострадали (были расстреляны за веру в Бога и молитву) в 1918 году красноармейцами в Нижегородской епархии ( ныне село Суворово- 15 километров от Дивеево). Икона с мощами святым мученицам нарядно украшается в этот праздник. Все прихожане, кто особо почитает святых новомучениц, стараются быть на службе. После Божественной литургии настоятель нашего храма отслужил праздничный молебен и сугубо молился святым мученицам и поздравил всех с днем их памяти.. Святые мученицы Евдокия, Дария,Дария и Мария, молите Бога о нас.