8 Октября 2017

Паломничество учащихся Воскресной школы нашего храма в Донском монастыре

8 октября днем, накануне всенощной под праздник апостола и Евангелиста Иоанна Богослова и прославления святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, группа учащихся Воскресной школы для взрослых нашего храма побывала в паломничестве в Донском монастыре. Все помолились у мощей святителя Тихона, у Донской иконы Божией Матери в Большом Соборе Донской обители, в храме архангела Михаила (малом соборе), прошлись с гидом по территории некрополя Донского монастыря и посетили келью святителя Тихона.

Прекрасная осенняя теплая погода, интересная экскурсия и возможность получше узнать жизнь и труды великого молитвенника и страдальца за Русь, - все это сохранилось в душах паломников надолго. Закончилось знакомство с Донской обителью всенощным бдением у мощей святителя Тихона.