22 Ноября 2017

Престольный праздник нашего храма - иконы Божией Матери "Скоропослушница"

22 ноября, в престольный праздник нашего храма - иконы Божией Матери "Скоропослушница" состоялись праздничные богослужения: накануне акафист и всенощное бдение, а в самый день праздника две Божественные литургии.Позднюю Божественную литургию возглавил Управляющий Северо-Западным викариатством епископ Бронницкий Парамон.

После литургии и молебного пения состоялся Крестный ход. Затем Владыка наградил почетными грамотами двух постоянных прихожанок храма, которые в этом году отмечали свои юбилеи 90 лет и 80 лет: Куликову Надежду Григорьевну и Велегжанину Тамару Даниловну. Затем настоятель храма - отец Алексий обратился со словами благодарности к епископу Парамону и в память об этом праздничном богослужении подарил Владыке икону Донской Божией Матери.

В ответном слове Владыка поздравил всех прихожан и гостей храма с престольным праздником и передал им благословение от Святейшего Патриарха Кирилла. В этот юбилейный год для нашего храма - 115- летие со дня основания (1902 год) и 25- летие со дня возобновления служения после закрытия (1992 год) было особенно много гостей. Многие из них впервые в нашем храме, и мы очень надеемся, что увидим их еще и еще.

Особо поздравляем нашего настоятеля-протоиерея Алексия Чулея, который открывал наш храм после почти 70-летнего перерыва и разрушения в 1992 году и 25 лет руководит нашим приходом. Многая лета батюшке!

Остальные фотографии можно посмотреть в нашем фотоальбоме, перейдя по ссылке