4 Февраля 2018

Посещение Зачатьевского ставропигиального женского монастыря

4 февраля, после Божественной литургии, учащиеся взрослой группы нашей воскресной школы и прихожане посетили Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь. Экскурсия проходила в соборе Рождества Пресвятой Богородицы,и в цокольном этаже собора-в музее. Монастырь насчитывает более 650- летнюю историю, в которой были и пожары, и грабежы,и закрытие, и разрушения. Но с 1995 года монастырь вновь открылся. В настоящее время на территории монастыря открыты 5 храмов, куда православные христиане приходят на службы, молебны и акафисты. В монастыре много святынь: чудотворных икон и мощей. Несмотря на снегопады, желающих помолиться в монастыре оказалось 35 человек.