4 Марта 2018

Экскурсия в Высоко-Петровский монастырь

04 марта, после Божественной литургии Недели 2-ой Великого поста, учащиеся взрослой группы воскресной школы посетили с экскурсией Высоко-Петровский монастырь. Паломники побывали в главном храме монастыря - Соборе святителя Петра, митрополита Московского и в храме преподобного Сергия Радонежского. Далее знакомство с монастырем продолжалось в Нарышкинских палатах и в Покровском храме под колокольней, иконостас которого изготовлен из изразцов. В завершении экскурсии все забрались на колокольню, откуда было видно статую равноапостольной Нины, просветительницы Грузии и музей Современного искусства.