Расписание богослужений

• В будние дни по расписанию: утреня, исповедь часы и Литургия начало в 8 часов;
  • В воскресные и праздничные дни: две литургии: в 7.00 и 9.00, накануне - всенощное бдение в 17 часов
  • В воскресенье вечером: акафист великомученику Пантелеимону
  • В среду вечером: акафист иконе Божией Матери "Скоропослушница", начало акафистов в 17 часов
  • В пятницу, в 12.30 совершаются молебны в Часовне свт. Луки Войно- Ясенецкого, расположенной в правом крыле Административного корпуса 52-ой городской больницы №52
  • Великим постом совершаются уставные богослужения
  • В храме также совершаются таинства крещения, венчания, соборования; чин отпевания, панихиды и молебны.

Август 2017

Дата Время Служба

1 вторник

Обретение мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца.
8.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
17.00 Всенощное бдение. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав).
2 среда Пророка Илии.
8.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Михаил).
4 пятница Мироносицы равноап. Марии Магдалины.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
5 суббота Почаевской иконы Божией Матери. Прав. воина Феодора Ушакова.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
17.00 Всенощное бдение. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
6 воскресенье Неделя 9-я по Пятидесятнице.
Мц. Христины. Мчч. блгв. кнн. Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида.
8.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, иерей Сергий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Сергий).
Седмица 10-я по Пятидесятнице.
8 вторник Сщмч. Ермолая и др.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
15.30 Молебен с акафистом. Водосвятие. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
9 среда Вмч. и целителя Пантелеимона.
17.00 Всенощное бдение. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
10 четверг
Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница).
8.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
12 суббота Мч. Иоанна Воина.
13 воскресенье Неделя 10-я по Пятидесятнице.
Предпразднство Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня. Сщмч. Вениамина, митр. Петроградского и иже с ним.
Заговение на Успенский пост.
8.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
17.00 Вечерня. Утреня. Вынос Креста. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав).
Седмица 11-я по Пятидесятнице.
14 понедельник Начало Успенского поста.
Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня.
8.00 Часы. Литургия. Освящение меда. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
15 вторник Блж. Василия, Христа ради юродивого, Московского чудотворца.
16 среда
Прп. Антония Римлянина, Новгородского чудотворца.
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Михаил).
18 пятница Предпразднство Преображения Господня. Мцц. Евдокии, Дарии, Дарии и Марии.
19 суббота Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
7.00 Часы. Литургия. Освящение плодов. (Служит иерей Михаил, помогает иерей Сергий).
9.00 Часы. Литургия. Освящение плодов. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
20 воскресенье Неделя 11-я по Пятидесятнице.
Попразднство Преображения Господня. Обретение мощей свт. Митрофана, еп. Воронежского.
7.00 Часы. Литургия. (Служит иерей Михаил, помогает иерей Сергий).
9.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Сергий).
Седмица 12-я по Пятидесятнице.
22 вторник Апостола Матфия.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
23 среда Мчч. архидиакона Лаврентия и др.
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Михаил).
25 пятница Мчч. Фотия и Аникиты.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
26 суббота Отдание праздника Преображения Господня. Преставление, второе обретение мощей свт. Тихона, еп. Воронежского, Задонского чудотворца.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
27 воскресенье Неделя 12-я по Пятидесятнице.
Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы. Перенесение мощей прп. Феодосия Печерского.
7.00 Часы. Литургия. (Служит иерей Михаил, помогает иерей Сергий).
9.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
Седмица 13-я по Пятидесятнице.
28 понедельник Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
7.00 Часы. Литургия. (Служит иерей Сергий, помогает иерей Михаил).
9.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
29 вторник Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа.
30 среда
17.00 Вечерня. Утреня. Чин погребения. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
31 четверг
Мчч. Флора и Лавра.
08.00 Утреня. Литургия. Молебен на начало учебного года. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).