Расписание богослужений

• В будние дни по расписанию: утреня, исповедь часы и Литургия начало в 8 часов;
  • В воскресные и праздничные дни: две литургии: в 7.00 и 9.00, накануне - всенощное бдение в 17 часов
  • В воскресенье вечером: акафист великомученику Пантелеимону
  • В среду вечером: акафист иконе Божией Матери "Скоропослушница", начало акафистов в 17 часов
  • В пятницу, в 12.30 совершаются молебны в Часовне свт. Луки Войно- Ясенецкого, расположенной в правом крыле Административного корпуса 52-ой городской больницы №52
  • Великим постом совершаются уставные богослужения
  • В храме также совершаются таинства крещения, венчания, соборования; чин отпевания, панихиды и молебны.

Дата Время Служба
1 четверг Прп. Макария Великого, Египетского. День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
2 пятница Прп. Евфимия Великого.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
3 суббота Прп. Максима исповедника. Мчч. Евгения, Кандида, Валериана и Акилы.
Прп. Максима Грека.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
4 воскресенье Неделя о блудном сыне.
Собор новомучеников и исповедников Российских. Ап. Тимофея.
6.40 Часы. Литургия. (Служит иерей Михаил, помогает иерей Сергий).
9.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Михаил).
Седмица мясопустная
6 вторник Прп. Ксении. Блж. Ксении Петербургской.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
7 среда Свт. Григория Богослова, архиеп. Константинопольского. Сщмч. Владимира, митр. Киевского.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Михаил).
8 четверг 17.00 Всенощное бдение. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
9 пятница Перенесение мощей святителя Иоанна Златоуста.
8.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
17.00 Вечерня. Утреня. Поминовение усопших. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
10 суббота Вселенская родительская (мясопустная) суббота.
Прп. Ефрема Сирина.
6.40 Часы. Литургия. (Служит иерей Михаил, помогает иерей Сергий).
9.00 Часы. Литургия. Панихида. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
11 воскресенье Неделя мясопустная, о Страшном Суде.
Прп. Вукола, еп. Смирнского.
6.40 Часы. Литургия. (Служит иерей Михаил, помогает иерей Сергий).
9.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
17.00 Всенощное бдение. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
Седмица сырная (масленица) - сплошная.
12 понедельник Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.
8.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
14 среда 17.00 Всенощное бдение. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).

15  четверг

Сретение Господа нашего Иисуса Христа.
6.40 Часы. Литургия. (Служит иерей Сергий, помогает иерей Михаил).
9.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
17 суббота Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших. Прп. Исидора Пелусиотского.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
18 воскресенье Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье. Отдание праздника Сретения Господня.
Мц. Агафии. Свт. Феодосия, архиеп. Черниговского.
6.40 Часы. Литургия. (Служит иерей Михаил, помогает иерей Сергий).
17.00 Вечерня. Чин прощения. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
    Седмица 1-я Великого поста.
19 понедельник Прп. Вукола, еп. Смирнского.
8.00 Утреня. Часы. Вечерня. (Служит иерей Сергий).
17.00 Великое повечерие. Великий канон прп. Андрея Критского. (Служат протоиерей Алексий, иерей Сергий).
20 вторник Прп. Прфения, еп. Лампсакийского.
8.00 Утреня. Часы. Вечерня. (Служит иерей Сергий).
17.00 Великое повечерие. Великий канон прп. Андрея Критского. (Служит иерей Сергий).
21 среда Вмч. Феодора Стратилата.
8.00 Утреня. Часы. Литургия Преждеосвященных Даров. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
17.00 Великое повечерие. Великий канон прп. Андрея Критского. (Служит иерей Михаил).
22 четверг Обретение мощей свт. Иннокентия, еп. Иркутского.
8.00 Утреня. Часы. Вечерня. (Служит иерей Михаил).
17.00 Великое повечерие. Великий канон прп. Андрея Критского. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил).
23 пятница Сщмч. Харалампия. Блгв. кн. Анны Новгородской. Мцц. Еннафы, Валентины и Павлы.
8.00 Утреня. Часы. Литургия Преждеосвященных Даров. Освящение колива. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
17.00 Утреня. Часы. Исповедь. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
24 суббота Вмч. Феодора Тирона. Прп. Димитрия Прилуцкого, Вологодского.
8.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
25 воскресенье Неделя 1-ая Великого поста. Торжество Православия.
Иверской иконы Божией Матери. Свт. Московского Алексия, всея России чудотворца.
6.30 Часы. Литургия. (Служит иерей Михаил, помогает иерей Сергий).
9.00 Часы. Литургия. Молебен Недели Православия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
17.00 Соборование. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий).
Седмица 2-я Великого поста.
27 вторник 17.00 Утреня. 1-ый час. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
28 среда Ап. от 70-ти Онисима.
8.00 Часы. Литургия Преждеосвященных Даров. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).