Расписание богослужений

• В будние дни по расписанию: утреня, исповедь часы и Литургия начало в 8 часов;
  • В воскресные и праздничные дни: две литургии: в 7.00 и 9.00, накануне - всенощное бдение в 17 часов
  • В воскресенье вечером: акафист великомученику Пантелеимону
  • В среду вечером: акафист иконе Божией Матери "Скоропослушница", начало акафистов в 17 часов
  • В пятницу, в 12.30 совершаются молебны в Часовне свт. Луки Войно- Ясенецкого, расположенной в правом крыле Административного корпуса 52-ой городской больницы №52
  • Великим постом совершаются уставные богослужения
  • В храме также совершаются таинства крещения, венчания, соборования; чин отпевания, панихиды и молебны.

Май 2017

Дата Время Служба
Седмица 3-я по Пасхе.
2 вторник Блж. Матроны Московской.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
3 среда
Прп. Феодора Трихины.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
5 пятница Прп. Феодора Сикеота, еп. Анастасиупольского.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
17.00 Всенощное бдение. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав).
6 суббота Вмч. Георгия Победоносца. Мц. царицы Александры.
8.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
17.00 Всенощное бдение. (Служат протоиерей Алексий, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
7 воскресенье Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном.
Мч. Саввы Стратилата и иже с ним.
7.00 Часы. Литургия. (Служит иерей Сергий).
9.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
17.00 Вечерня. Утреня. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
Седмица 4-я по Пасхе.
8 понедельник Апостола и евангелиста Марка.
8.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
9 вторник Сщмч. Василия, еп. Амасийского. Поминовение усопших воинов.
8.00 Утреня. Литургия. Панихида. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
10 среда Преполовение Пятидесятницы. Ап. и сщмч. Симеона, сродника Господня.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
13 суббота Ап. Иакова Зеведеева. Свт. Игнатия Брянчанинова, еп. Кавказского.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
17.00 Всенощное бдение. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, диакон Вячеслав).
14 воскресенье Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне.
Прор. Иеремии. Прп. Пафнутия Боровского. Блгв. Тамары, царицы Грузинской.
7.00 Часы. Литургия. (Служит иерей Михаил).
9.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
17.00 Вечерня. Акафист. (Служит иерей Михаил).
Седмица 5-я по Пасхе.
15 понедельник Перенесение мощей блгвв. кнн. Российских Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
17 среда Отдание праздника Преполовение Пятидесятницы.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
18 четверг Вмц. Ирины. Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
20 суббота Воспоминание явления на небе Креста Господня в Иерусалиме.
21 воскресенье Неделя 6-я по Пасхе, о слепом.
Апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
Седмица 6-я по Пасхе.
22 понедельник Прор. Исаии. Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар.
8.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
17.00 Вечерня. Утреня. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав).
23 вторник Апостола Симона Зилота.
8.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
24 среда Отдание праздника Пасхи. Равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.
25 четверг Вознесение Господне. Сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца.
27 суббота Мч. Исидора.
28 воскресенье Неделя 7-я по Пасхе, святых отцов 1 Вселенского Собора.

Прп. Пахомия Великого. Блгв. царевича Димитрия, Угличского и Московского.
Седмица 7-я по Пасхе.
31 среда Память святых отцов семи Вселенских Соборов.