Расписание богослужений

• В будние дни по расписанию: утреня, исповедь часы и Литургия начало в 8 часов;
  • В воскресные и праздничные дни: две литургии: в 7.00 и 9.00, накануне - всенощное бдение в 17 часов
  • В воскресенье вечером: акафист великомученику Пантелеимону
  • В среду вечером: акафист иконе Божией Матери "Скоропослушница", начало акафистов в 17 часов
  • В пятницу, в 12.30 совершаются молебны в Часовне свт. Луки Войно- Ясенецкого, расположенной в правом крыле Административного корпуса 52-ой городской больницы №52
  • Великим постом совершаются уставные богослужения
  • В храме также совершаются таинства крещения, венчания, соборования; чин отпевания, панихиды и молебны.

Февраль 2017

Дата Время Служба
1 среда Прп. Макария Великого, Египетского. День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит протоиерей Алексий).
3 пятница Прп. Максима исповедника. Мчч. Евгения, Кандида, Валериана и Акилы.
Прп. Максима Грека.
4 суббота Ап. Тимофея.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
17.00 Всенощное бдение. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
5 воскресенье Неделя о мытаре и фарисее.
Собор новомучеников и исповедников Российских. Сщмч. Климента, еп. Анкирского.
7.00 Часы. Литургия. (Служит иерей Сергий, помогает иерей Михаил).
9.00 Часы. Литургия. Панихида. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Михаил).
Седмица сплошная.
6 понедельник Прп. Ксении. Блж. Ксении Петербургской.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
7 вторник Свт. Григория Богослова, архиеп. Константинопольского. Сщмч. Владимира, митр. Киевского.
8 среда 17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Сергий).
9 четверг Перенесение мощей святителя Иоанна Златоуста.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
11 суббота Перенесение мощей сщмч. Игнатия Богоносца.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
12 воскресенье Неделя о блудном сыне.
Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.
7.00 Часы. Литургия. (Служит иерей Михаил, помогает иерей Сергий).
9.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Сергий).
14 вторник Предпразднство Сретения Господня. Мч. Трифона.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
15 среда Сретение Господа нашего Иисуса Христа.
7.00 Часы. Литургия. (Служит иерей Сергий, помогает иерей Михаил).
9.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Михаил).
16 четверг Попразднство Сретения Господня. Правв. Симеона Богоприимца и Анны пророчицы. Равноап. Николая, архиеп. Японского.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
17 пятница 17.00 Вечерня. Утреня. Поминовение усопших. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
18 суббота Вселенская родительская (мясопустная) суббота.
Мц. Агафии. Свт. Феодосия, архиеп. Черниговского.
7.00 Часы. Литургия. (Служит иерей Михаил, помогает иерей Сергий).
9.00 Часы. Литургия. Панихида. (Служат протоиерей Алексий, иерей Сергий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
19 воскресенье Неделя мясопустная, о Страшном Суде.
Прп. Вукола, еп. Смирнского.
7.00 Часы. Литургия. (Служит иерей Сергий, помогает иерей Михаил).
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Сергий).
Седмица сырная (масленица) - сплошная

21 вторник

Отдание праздника Сретения Господня. Вмч. Феодора Стратилата.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
22 среда 17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Михаил).
23 четверг Сщмч. Харалампия. Блгв. кн. Анны Новгородской. Мцц. Еннафы, Валентины и Павлы.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
24 пятница 17.00 Всенощное бдение. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав).
25 суббота Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших. Иверской иконы Божией Матери. Свт. Московского Алексия, всея России чудотворца.
8.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
26 воскресенье Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье.
Прп. Мартиниана. Прпп. Зои и Фотинии (Светланы).
7.00 Часы. Литургия. (Служит иерей Михаил, помогает иерей Сергий).
17.00 Вечерня. Чин прощения. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
                          Седмица 1-я Великого поста.
27 понедельник Равноап. Кирилла, учителя Словенского.
8.00 Утреня. Часы. Вечерня. (Служит иерей Сергий).
17.00 Великое повечерие. Великий канон прп. Андрея Критского. (Служит иерей Сергий).
28 вторник Ап. от 70-ти Онисима.
8.00 Утреня. Часы. Вечерня. (Служит иерей Сергий).
17.00 Великое повечерие. Великий канон прп. Андрея Критского. (Служит протоиерей Алексий).