Расписание богослужений

• В будние дни по расписанию: утреня, исповедь часы и Литургия начало в 8 часов;
  • В воскресные и праздничные дни: две литургии: в 7.00 и 9.00, накануне - всенощное бдение в 17 часов
  • В воскресенье вечером: акафист великомученику Пантелеимону
  • В среду вечером: акафист иконе Божией Матери "Скоропослушница", начало акафистов в 17 часов
  • В пятницу, в 12.30 совершаются молебны в Часовне свт. Луки Войно- Ясенецкого, расположенной в правом крыле Административного корпуса 52-ой городской больницы №52
  • Великим постом совершаются уставные богослужения
  • В храме также совершаются таинства крещения, венчания, соборования; чин отпевания, панихиды и молебны.

Март 2017

Дата Время Служба
1 среда Мчч. Памфила пресвитера, Валента диакона и др.
8.00 Утреня. Часы. Литургия Преждеосвященных Даров. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
17.00 Великое повечерие. Великий канон прп. Андрея Критского. (Служит иерей Сергий).
2 четверг Сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца.
8.00 Утреня. Часы. Вечерня. (Служит иерей Михаил).
17.00 Великое повечерие. Великий канон прп. Андрея Критского. (Служит иерей Михаил).
3 пятница Свт. Льва, папы Римского.
8.00 Утреня. Часы. Литургия Преждеосвященных Даров. Освящение колива. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
17.00 Утреня. Часы. Исповедь. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
4 суббота Вмч. Феодора Тирона. Апп. от 70-ти Архиппа и Филимона.
8.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
17.00 Всенощное бдение. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
5 воскресенье Неделя 1-ая Великого поста. Торжество Православия.
Прп. Льва, еп. Катанского.
6.30 Часы. Литургия. (Служит иерей Михаил, помогает иерей Сергий).
9.00 Часы. Литургия. Молебен Недели Православия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
17.00 Соборование. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий).
Седмица 2-я Великого поста.
7 вторник 17.00 Утреня. 1-ый час. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
8 среда Сщмч. Поликарпа, еп. Смирнского.
8.00 Часы. Литургия Преждеосвященных Даров. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
17.00 Утреня. 1-ый час. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
9 четверг
Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи.
17.00 Утреня. 1-ый час. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, диакон Вячеслав).
10 пятница Свт. Тарасия, архиеп. Константинопольского.
8.00 Часы. Литургия Преждеосвященных Даров. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
17.00 Утреня. Панихида. (Служат протоиерей Алексий,  иерей Сергий, диакон Вячеслав).
11 суббота Поминовение усопших. Прп. Порфирия, архиеп. Газского.
8.00 Часы. Литургия. Панихида. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
12 воскресенье Неделя 2-ая Великого поста.
Свт. Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского. Прп. Прокопия Декаполита, исп.
6.30 Часы. Литургия. (Служит иерей Михаил, помогает иерей Сергий).
9.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
17.00 Соборование. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий).
Седмица 3-я Великого поста.
14 вторник 17.00 Утреня. 1-ый час. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
15 среда Иконы Божией Матери, именуемой «Державная».
16 четверг 17.00 Утреня. 1-ый час. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
17 пятница
Прп. Герасима, иже во Иордане. Блгв. кн. Даниила Московского.
8.00 Часы. Литургия Преждеосвященных Даров. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
17.00 Утреня. Панихида. (Служат иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
18 суббота Поминовение усопших. Обретение мощей блгвв.кнн.Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев.
8.00 Часы. Литургия. Панихида. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
17.00 Всенощное бдение. Вынос Креста. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
19 воскресенье Неделя 3-ая Великого поста, Крестопоклонная.
Мчч. 42-х во Амморее.
6.30 Часы. Литургия. (Служит иерей Сергий, помогает иерей Михаил).
9.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
Седмица 4-я Великого поста, Крестопоклонная

21 вторник

17.00 Утреня. 1-ый час. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
22 среда
40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся
8.00 Часы. Литургия Преждеосвященных Даров. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
23 четверг 17.00 Утреня. 1-ый час. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
24 пятница
Свт. Софрония, патриарха Иерусалимского.
8.00 Часы. Литургия Преждеосвященных Даров. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
17.00 Утреня. Панихида. (Служат иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
25 суббота Поминовение усопших. Свт. Григория Двоеслова, папы Римского.
8.00 Часы. Литургия. Панихида. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
26 воскресенье Неделя 4-ая Великого поста.
Прп. Иоанна Лествичника. Перенесение мощей свт. Никифора, патриарха Константинопольского.
17.00 Соборование. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий).
Седмица 5-я Великого поста.
28 вторник 17.00 Утреня. 1-ый час. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
29 среда Мч. Савина.
17.00 Утреня. Великий канон. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
30 четверг Четверток Великого канона. Прп. Алексия, человека Божия.
17.00 Утреня. 1-ый час. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
31 пятница Свт. Кирилла, архиеп. Иерусалимского.
17.00 Утреня. Акафист. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).