Расписание богослужений

• В будние дни по расписанию: утреня, исповедь часы и Литургия начало в 8 часов;
  • В воскресные и праздничные дни: две литургии: в 7.00 и 9.00, накануне - всенощное бдение в 17 часов
  • В воскресенье вечером: акафист великомученику Пантелеимону
  • В среду вечером: акафист иконе Божией Матери "Скоропослушница", начало акафистов в 17 часов
  • В пятницу, в 12.30 совершаются молебны в Часовне свт. Луки Войно- Ясенецкого, расположенной в правом крыле Административного корпуса 52-ой городской больницы №52
  • Великим постом совершаются уставные богослужения
  • В храме также совершаются таинства крещения, венчания, соборования; чин отпевания, панихиды и молебны.

Июль 2017

Дата Время Служба

1 суббота

Боголюбской иконы Божией Матери.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
17.00 Всенощное бдение. (Служат иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
2 воскресенье Неделя 4-я по Пятидесятнице.
Апостола Иуды, брата Господня. Свт. Иова, патриарха Московского и всея Руси.
8.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Сергий).
Седмица 5-я по Пятидесятнице.
4 вторник Мч. Иулиана Тарсийского. Обретение мощей прп. Максима Грека.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
5 среда
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Михаил).
6 четверг Владимирской иконы Божией Матери.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
17.00 Всенощное бдение (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, диакон Вячеслав).
7 пятница
Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
8.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
8 суббота Прмц. Февронии девы. Блгв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
17.00 Всенощное бдение. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
9 воскресенье Неделя 5-я по Пятидесятнице.
Тихвинской иконы Божией Матери.
8.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, иерей Сергий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Сергий).
Седмица 6-я по Пятидесятнице.
11 вторник
Прпп. Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев. Иконы Божией Матери «Троеручица».
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
12 среда Собор славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Сергий).
14 пятница Бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
15 суббота Положение ризы Пресвятой Борогодицы во Влахерне.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
16 воскресенье Неделя 6-я по Пятидесятнице.

Перенесение мощей свт. Филиппа, митр. Московского, всея России чудотворца.
8.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
17.00 Вечерня. Утреня. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
Седмица 7-я по Пятидесятнице.
17 понедельник
Прп. Андрея Рублева, иконописца. Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.
8.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
17.00 Всенощное бдение. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав).
18 вторник Прп. Афанасия Афонского. Обретение честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского. Прмцц. вел. кн. Елисаветы и инокини Варвары.
8.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
19 среда
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Михаил).
20 четверг
17.00 Всенощное бдение. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, диакон Вячеслав).
21 пятница Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.
22 суббота Сщмч. Панкратия, еп. Тавроменийского.
23 воскресенье Неделя 7-я по Пятидесятнице.
Положение честной ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве.
17.00 Вечерня. Утреня. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
    Седмица 8-я по Пятидесятнице.
24 понедельник Равноап. Ольги, вел. княгини Российской, во Святом Крещении Елены.
8.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
26 среда Собор Архангела Гавриила.
7.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
9.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Сергий).
27 четверг
17.00 Всенощное бдение. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
28 пятница Равноап. вел. князя Владимира, во Святом Крещении Василия.
8.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
29 суббота
Сщмч. Афиногена епископа и иже с ним.
30 воскресенье
Неделя 8-я по Пятидесятнице.
Память святых отцов шести Вселенских Соборов. Вмц. Марины (Маргариты).
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие.
Седмица 9-я по Пятидесятнице.
31 понедельник 17.00 Вечерня. Утреня. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).