Расписание богослужений

• В будние дни по расписанию: утреня, исповедь часы и Литургия начало в 8 часов;
  • В воскресные и праздничные дни: две литургии: в 7.00 и 9.00, накануне - всенощное бдение в 17 часов
  • В воскресенье вечером: акафист великомученику Пантелеимону
  • В среду вечером: акафист иконе Божией Матери "Скоропослушница", начало акафистов в 17 часов
  • В пятницу, в 12.30 совершаются молебны в Часовне свт. Луки Войно- Ясенецкого, расположенной в правом крыле Административного корпуса 52-ой городской больницы №52
  • Великим постом совершаются уставные богослужения
  • В храме также совершаются таинства крещения, венчания, соборования; чин отпевания, панихиды и молебны.

Сентябрь 2017

Дата Время Служба

1 пятница

Мч. Андрея Стратилата и с ним 2593 мчч. Донской иконы Божией Матери.
2 суббота Прор. Самуила.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
3 воскресенье Неделя 13-я по Пятидесятнице.
Ап. от 70-ти Фаддея.
6.40 Часы. Литургия. (Служит иерей Михаил, помогает иерей Сергий).
9.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Михаил).
Седмица 14-я по Пятидесятнице.
5 вторник Отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы. Мч. Луппа.
8.00 Отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы. Мч. Луппа.
Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
6 среда 8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
7 четверг 17.00
Всенощное бдение. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав).
8 пятница Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы. Мчч. Адриана и Наталии.
8.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
9 суббота Прп. Пимена Великого.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
10 воскресенье Неделя 14-я по Пятидесятнице.
Обретение мощей прп. Иова Почаевского.
6.40 Часы. Литургия. (Служит иерей Сергий, помогает иерей Михаил).
9.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
17.00 Всенощное бдение. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав).
Седмица 15-я по Пятидесятнице.
11 понедельник Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
8.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
12 вторник Перенесение мощей блгв. кн. Александра Невского. Обретение мощей блгв. кн. Даниила Московского.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
13 среда 17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Сергий).
14 четверг Церковное новолетие. Прп. Симеона Столпника.орца.
16 суббота Сщмч. Анфима.
17 воскресенье Неделя 15-я по Пятидесятнице.
Обретение мощей свт. Иоасафа, еп. Белгородского.
6.40 Часы. Литургия. (Служит иерей Михаил, помогает иерей Сергий).
9.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Сергий).
Седмица 16-я по Пятидесятнице.
18 понедельник Прор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи.
19 вторник

Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах).
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
20 среда 17.00 Всенощное бдение. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
21 четверг Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
6.40 Часы. Литургия. (Служит иерей Сергий, помогает иерей Михаил).
22 пятница Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима и Анны. Прп. Иосифа, игумена Волоцкого чудотворца. Обретение и перенесение мощей свт. Феодосия, архиеп. Черниговского.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
23 суббота Суббота пред Воздвижением. Мцц. Минодоры, Митродоры и Нимфодоры.
24 воскресенье Неделя 16-я по Пятидесятнице.
Прп. Силуана Афонского.
6.40 Часы. Литургия. (Служит иерей Михаил, помогает иерей Сергий).
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Сергий).
Седмица 17-я по Пятидесятнице.
25 понедельник Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Сщмч. Автонома, еп. Италийского.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
26 вторник Память обновления (освящение) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее).
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
17.00 Всенощное бдение. Вынос Креста. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
27 среда Воздвижение Честного Животворящего Креста Господня.
Преставление свт. Иоанна Златоуста.
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Михаил).
29 пятница Вмц. Евфимии всехвальной. Мч. Виктора. Мц. Людмилы, кн. Чешской.
17.00 Вечерня. Утреня. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
30 суббота Мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
8.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).