Расписание богослужений

• В будние дни по расписанию: утреня, исповедь часы и Литургия начало в 8 часов;
  • В воскресные и праздничные дни: две литургии: в 7.00 и 9.00, накануне - всенощное бдение в 17 часов
  • В воскресенье вечером: акафист великомученику Пантелеимону
  • В среду вечером: акафист иконе Божией Матери "Скоропослушница", начало акафистов в 17 часов
  • В пятницу, в 12.30 совершаются молебны в Часовне свт. Луки Войно- Ясенецкого, расположенной в правом крыле Административного корпуса 52-ой городской больницы №52
  • Великим постом совершаются уставные богослужения
  • В храме также совершаются таинства крещения, венчания, соборования; чин отпевания, панихиды и молебны.

Дата Время Служба
1 воскресенье Неделя 17-я по Пятидесятнице, по Воздвижении.
Мцц. Софии и Ирины.
6.40 Часы. Литургия. (Служит иерей Михаил, помогает иерей Сергий).
9.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Михаил).
    Седмица 18-я по Пятидесятнице.
3 вторник Вмч. Евстафия Плакиды. Мучеников и исповедников Михаила, кн. Черниговского, и болярина его Феодора, чудотворцев. Прп. и блгв. кн. Олега Брянского.
4 среда
Отдание праздника Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня.
Обретение мощей свт. Димитрия, митр. Ростовского.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Михаил).
6 пятница Прославление свт. Иннокентия, митр. Московского.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав).
7 суббота Первомц. Равноап. Феклы.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Михаил, диакон Вячеслав, помогает протоиерей Алексий).
17.00 Всенощное бдение. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
8 воскресенье Неделя 18-я по Пятидесятнице.
Преставление прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца
6.40 Часы. Литургия. (Служит иерей Михаил, помогает иерей Сергий).
9.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
17.00 Вечерня. Утреня. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
Седмица 19-я по Пятидесятнице.
9 понедельник Преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси.
8.00 Часы. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
11 среда Прп. Харитона Исповедника. Прпп. схимонаха Кирилла и схимонахини Марии. Блгв. кн. Вячеслава Чешского.
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Михаил).
13 пятница Свт. Михаила, первого митр. Киевского.
14 суббота
Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
6.40 Часы. Литургия. (Служит иерей Михаил, помогает иерей Сергий).
15 воскресенье Неделя 19-я по Пятидесятнице.
Сщмч. Киприана, мц. Иустины. Блж. Андрея, Христа ради юродивого.
Блгв. кн. Анны Кашинской.
6.40 Часы. Литургия. (Служит иерей Михаил, помогает иерей Сергий).
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Сергий).
Седмица 20-я по Пятидесятнице.
17 вторник Обретение мощей свтт. Гурия, архиеп. Казанского и Варсонофия, еп. Тверского.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
17.00 Всенощное бдение. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав).
18 среда Свтт. Петра, Алексия, Ионы, Филиппа и Ермогена, Московских и всея России чудотворцев.
8.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Михаил).
20 пятница Мчч. Сергия и Вакха.
21 суббота Прп. Пелагии.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
22 воскресенье Неделя 20-я по Пятидесятнице. Память святых отцов V11 Вселенского Собора.
Ап. Иакова Алфеева.
6.40 Часы. Литургия. (Служит иерей Сергий, помогает иерей Михаил).
9.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Михаил).
Седмица 21-я по Пятидесятнице.
23 понедельник Прп. Амвросия Оптинского.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
25 среда Мчч. Прова, Тараха и Андроника.
8.00 Утреня. Литургия. (Служат иерей Сергий, диакон Вячеслав).
17.00 Всенощное бдение. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав).
26 четверг Иверской иконы Божией Матери.
8.00 Часы. Литургия. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Михаил).
27 пятница 17.00 Вечерня. Утреня. Поминовение усопших. (Служат протоиерей Алексий, иерей Михаил, иерей Сергий, диакон Вячеслав).
28 суббота Димитриевская родительская суббота. Прп. Евфимия Нового, Солунского. Свт. Афанасия исп., еп. Ковровского.
6.40 Часы. Литургия. (Служит иерей Михаил, помогает иерей Сергий).
8.00 Часы. Литургия. Панихида. (Служат протоиерей Алексий, диакон Вячеслав, помогает иерей Сергий).
29 воскресенье Неделя 21-я по Пятидесятнице.
Мч. Лонгина сотника, иже при Кресте Господни.
17.00 Вечерня. Акафист. Водосвятие. (Служит иерей Михаил).
Седмица 22-я по Пятидесятнице.
31 вторник Апостола и евангелиста Луки.