Духовенство храма
Настоятель храма иконы Божией матери "Скоропослушница" иерей Сергий Елисеев
Настоятель храма — иерей Сергий Елисеев

Настоятель — иерей Сергий Елисеев. Родился 20 декабря 1973 года в городе Электросталь Московской области.
Крестился в младенчестве в храме Рождества Христова села Заозерье Павлово-Посадского района Московской области.
В 1995 году закончил Московскую духовную семинарию.
В 1999 году окончил Московскую духовную академию со степенью кандидата богословия, защитив работу на тему: «Гносеологические и метафизические предпосылки теодицеи князя Е. Н. Трубецкого».

Обучался в Бернском университете в Швейцарии.
16 августа 2009 года епископом Евгением Верейским - ректором Московской духовной академии, рукоположен в сан диакона.

1 апреля 2010 года, в Храме Христа Спасителя Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом рукоположен в сан пресвитера.

Преподаватель Магистратуры Московской духовной академии. Ведет дисциплины: Религиозно-философские взгляды поздних славянофилов (спецкурс) и Старокатоличество, История русского богословия.

Первый приход – храм Покрова Пресвятой Богородицы при Московской духовной академии.После священнического рукоположения получил указ о временном служении в храме великомученика Пантелеимона при ЦКБ №1 ОАО «РЖД», а с 2011 года – настоятель данного храма.Женат. Имеет 4 детей. Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 23 января 2018 года назначен исполняющим обязанности настоятеля храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» на Ходынском поле.

Иерей Сергий Творогов

Священник Сергий Творогов родился 01 ноября 1986 года в Москве. Таинство Крещения принял 23 мая 1997 года в храме ик. Б.М. "Скоропослушница" на Ходынском поле в Москве.
В сентябре 1997 года начал посещать занятия в воскресной школе, а в декабре 1998 года прислуживать в алтаре храма ик. Б.М. "Скоропослушница".

В 2003 году окончил среднюю общеобразовательную школу №1929 г. Москвы.
С декабря 2004 по декабрь 2006 года проходил срочную службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.
В 2007 - 2012 гг. обучался в Московской Духовной Семинарии. В 2018 году окончил магистратуру Московской Духовной Академии.
04 июля 2010 года Высокопреосвященнейшим Евгением, архиепископом Верейским, Ректором МДАиС, рукоположен в сан диакона, а 18 марта 2012 года - во пресвитера.
В июле 2011 года был прикомандирован на временное служение в храм ик. Б.М. "Скоропослушница" на Ходынском поле в Москве.
С марта 2013 года является штатным клириком храма иконы Божией матери "Скоропослушница".

Диакон Вячеслав Алешкевич

Родился 22 февраля 1975 года в Москве.

С 1990 по 1994 год обучение в Московском Электро-Механическом Колледже. Крещен 18 сентября 1992 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове.

С 1994 по 1996 год обучение в Свято - Тихоновском институте.

В 1997 и 1998 годах — чтец храма Воскресение Словущего в ДаниловойСлободе.

В 1998 — 2002 годах учился в Московской Духовной Семинарии.

14 января 2001 года рукоположен в сан диакона Высокопреосвященнейшим Евгением, архиепископом Верейским в храме Покрова Богородицы МДА.

С апреля 2003 года штатный диакон храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» на Ходынском поле.